Поздравления с Днем Знаний прозвучали с борта МКС

1 сентября 2024
Космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин поздравили школьников и студентов с Днем Знаний. Видеозапись их обращения опубликовал «Роскосмос».

«Дорогие друзья! Мы, российские космонавты на Международной космической станции, от всей души поздравляем вас с Днем знаний! Для кого-то учеба только начинается, а кто-то уже выходит на финишную прямую, готовясь вступить во взрослую жизнь. Всем вам мы желаем успехов в обучении, приобретения новых знаний и удачи на экзаменах тем, кому они предстоят в новом учебном году», — сказал Олег Кононенко.

Николай Чуб отметил, что космонавты как никто другой понимают важность получения качественного образования, так как от имеющихся у них знаний зависят жизни их самих и товарищей.

Александр Гребенкин обратил внимание, что в жизни космонавта учеба никогда не заканчивается. Им приходится сдавать экзамены перед каждым полетом на орбиту, при этом после возвращения домой они активно делятся полученными во время экспедиций знаниями с коллегами.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Роскосмос #День Знаний