Поздравление ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова с Международным днем женщин и девочек в науке

11 февраля 2024
Сегодня международное научное сообщество отмечает День женщин и девочек в науке. Это праздник всех представительниц прекрасного пола, которые посвятили свою жизнь научно-исследовательской деятельности.

В этот день нельзя не вспомнить о том, что Россия подарила миру целую плеяду замечательных женщин-ученых. Славные традиции отечественной научной школы продолжают наши современницы, в том числе представительницы профессорско-преподавательского состава ЮЗГУ.

Они пишут учебники и монографии, руководят подготовкой кандидатских и докторских диссертаций, проводят исследования, побеждают в конкурсах инновационных разработок и получают патенты на изобретения. С большой теплотой наблюдаю и за первыми шагами на научном поприще юных воспитанниц детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор».

Поздравляю наших прекрасных женщин-ученых и будущих звезд науки с этим замечательным праздником. Желаю успехов на избранном пути!

С уважением,
ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международный день женщин и девочек в науке #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов