Поздравление ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова с Днем Знаний

1 сентября 2024
Дорогие первокурсники Юго-Западного государственного университета! Вы преодолели один из самых сложных и волнительных периодов – сдачу ЕГЭ и вступительных испытаний. Этот год оказался непростым для ребят из приграничных регионов, но они стойко преодолели все трудности.

В связи с напряженной обстановкой в Курской области формат Дня знаний в этот раз отличается от привычного (подключайтесь к онлайн трансляции 2 сентября в 09:00). Но это не повод для грусти. Вы открываете новую страницу жизни. Впереди вас ждут студенческие годы, насыщенные новыми знакомствами, самопознанием и личными достижениями.

Используйте годы в стенах ЮЗГУ с максимальной пользой. Для вас открыты все возможности: совершайте научные открытия, занимайтесь волонтерством, участвуйте в патриотических мероприятиях, завоевывайте награды за достижения в спорте и творчестве. Не бойтесь исследовать новые сферы деятельности, проявлять себя и делать ошибки – именно это станет ступенями на пути к успеху, и каждый ваш шаг будет приближать вас к мечте.

В этом вам помогут ваши наставники. Профессорско-преподавательский состав ЮЗГУ – это высококвалифицированные специалисты, которые готовы делится своими знаниями и опытом, поддерживать вас во всех начинаниях и проектах. Относитесь к учебе серьезно, а к преподавателям – с уважением.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов и настойчивости в достижении целей. Уверен, что обучение в Юго-Западном государственном университете будет плодотворным и интересным. Ведь ЮЗГУ – это вуз, который непрестанно развивается и совершенствуется!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День Знаний 2024