Поздравление ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова с 60-летием вуза

16 мая 2024
Сегодня особенный день для всех, чья жизнь связана с Юго-Западным государственным университетом. Ровно 60 лет назад наш любимый вуз, тогда еще Курский политехнический институт, распахнул свои двери для первых абитуриентов. За минувшие шесть десятилетий мы многого достигли и продолжаем уверенно двигаться вперед, бережно храня лучшие традиции, унаследованные от наших предшественников, усилиями которых университет создавался и развивался.

В этот знаменательный день хочу поблагодарить Министерство науки и высшего образования России, Правительство Курской области, российских и зарубежных коллег, партнеров и друзей по всему миру за поддержку наших инициатив и участие в реализации совместных проектов.

Отдельные слова благодарности хочу сказать сотрудникам Юго-Западного государственного университета за огромный вклад во всестороннее совершенствование качества образования, научные открытия и достижения. И, конечно, большое спасибо нашим студентам и выпускникам, которые своими успехами в учебе, творчестве, спорте и профессиональной карьере вновь и вновь подтверждают, что Юность и Знания – Гарантия Успеха!

С юбилеем, ЮЗГУ! С юбилеем, лучший вуз!

#ЮЗГУ 60