Поздравление ректора ЮЗГУ с Днем российских студенческих отрядов

17 февраля 2024
Поздравляю с Днем российских студенческих отрядов бойцов, кандидатов и ветеранов молодежного трудового движения, которое отмечает сегодня свой 65-летний юбилей.

За минувшие годы движение прошло славный путь и по-прежнему остается одним из самым массовых в нашей стране. Примеру студентов МГУ, отправившихся летом 1959 года на освоение целины, с большим энтузиазмом последовали большинство вузов Советского Союза. Первые студотряды в нашем университете были созданы в 1967 году. Они ударно трудились на стройках и в сельском хозяйстве области. Их дело продолжает нынешнее поколение. Ребята увлеченно работают в строительных, сервисных, педагогических отрядах и отрядах проводников, созданных на базе ЮЗГУ.

Я хочу пожелать всем, кто сегодня с гордостью носит зеленые бойцовки и горит желанием созидать на благо своей страны, успехов, благополучия и процветания. С праздником! #ТрудКрут

С уважением,
ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов