Поздравление ректора ЮЗГУ с Днем преподавателя высшей школы

19 ноября 2023
В 2021 году Министерство науки и высшего образования РФ учредило День преподавателя высшей школы. Этот праздник отмечается по всей России 19 ноября – именно в этот день в 1711 году родился выдающийся ученый и академик, превосходный учитель и наставник, основатель Московского государственного университета Михаил Васильевич Ломоносов.

Студенческие годы дарят знакомство с талантливыми преподавателями, связавшими свою жизнь с интереснейшими областями знаний и посвятившими себя многогранной науке. Настоящие профессионалы своего дела всегда готовы делиться опытом с подрастающим поколением.

В высших учебных заведениях преподаватели вовлекают студентов в учебный процесс, делятся своими знаниями и бесценным опытом, раскрывая секреты будущей профессии. Благодаря им молодежь выбирает вектор своего карьерного пути, уверенно шагая вперед.

Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю высоких достижений, грандиозных научных открытий и ярких побед. Будьте здоровы, энергичны и счастливы! Берегите себя! И пусть ваш труд будет отмечен многочисленными наградами ваших учеников!

С уважением,
ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День преподавателя высшей школы #Ректор ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ