Поздравление ректора ЮЗГУ по случаю Дня народного единства

4 ноября 2023
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем народного единства – одним из главных государственных праздников. В этот день мы вспоминаем подвиг наших предков, которые освободили Москву от польских интервентов, подарив нашей Родине мир и надежду на светлое будущее.

Данный праздник приобретает особую актуальность в наши дни, особенно для нас, живущих в приграничном регионе. Сегодня мы как никогда едины и продолжаем доброе дело дедов и прадедов – стоим на страже суверенитета и свободы нашей Родины. Именно сплоченность во все времена помогала и помогает нам одерживать грандиозные победы и быть независимым государством.

В России проживают представители почти двухсот национальностей с разными традициями и вероисповеданием, но это не мешает им общаться и дружить. Пример этому – студенты Юго-Западного государственного университета. У нас обучаются ребята более чем из 60 стран мира, которые прекрасно учатся, приобретают новых друзей, живут в мире и согласии.

Я хочу пожелать вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, оптимизма, мирного неба и новых свершений. В качестве подарка, а я уверен, что вы его по достоинству оцените, примите замечательный клип концертно-творческой студии ЮЗГУ на песню «Мы – великая Россия! Мы – единая страна!»

С уважением,
ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День народного единства #Ректор ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ