Поздравление губернатора Курской области Романа Старовойта с Днем российской науки

8 февраля 2024
Дорогие друзья!
Наука играет важную роль в жизни общества, является важнейшим ресурсом социально-экономических преобразований и развития новых технологий. Сегодня научно-исследовательской деятельностью занимаются более тысячи курян.

Новаторские разработки наших исследователей применяются в самых различных сферах – от агропромышленного комплекса до атомной энергетики и космоса. Мы гордимся научными достижениями, расширяющими горизонты возможностей и создающими технологическую основу для движения региона вперед.

Продолжается наша работа по популяризации направлений научных областей знаний среди детей. Курская область вошла в топ-5 регионов по количеству проведённых в 2023 году экскурсий в рамках инициативы «Наука рядом». Наши школьники посетили предприятия реального сектора экономики, образовательные организации высшего образования и научные организации.

Желаю всем, кто посвятил себя благородному труду ученого, новых идей, успехов и открытий!

Губернатор Курской области Роман Старовойт

#День российской науки #Губернатор 46 #Курская область