Поздравление губернатора Курской области Романа Старовойта с Днем матери

26 ноября 2023
Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с праздником – Днем матери!

Для каждого мама – это человек, который дарит нежность и заботу, помогает на самых разных жизненных этапах: когда мы делаем первые шаги, произносим первые слова, идем в школу или университет. Даже во взрослой жизни она всегда поддержит и даст мудрый совет.

Материнство – великий труд, требующий максимальной ответственности и самоотдачи. Каждая женщина, становясь мамой, берет на себя высокие обязательства по воспитанию достойного гражданина своей страны, продолжателя традиций наших предков.

Совершенствование института материнства и многодетных семей является одним из приоритетов в Курской области. У нас на законодательном уровне установлены различные меры поддержки, решается вопрос обеспечения ребят местами в детских садах, повышаются качество и доступность образования, а здоровье матери и ребенка является одним из главных направлений работы регионального здравоохранения.

Дорогие мамы, спасибо вам за всё, что вы делаете! Слова особой благодарности многодетным матерям, женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам или оставшимся без попечения родителей. Желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия!

С уважением,
Губернатор Курской области Роман Старовойт