Однажды 45 лет спустя

25 мая 2024
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

Говорят, студенчество – самая счастливая пора, а дружба, зародившаяся в стенах альма-матер, – на всю жизнь. Спустя 45 лет выпускники кафедры горного дела и обогащения полезных ископаемых тогда еще Курского политехнического института вновь оказались в родном вузе. Долгожданная встреча состоялась в «Точке кипения ЮЗГУ».

С большой радостью поприветствовал дорогих гостей и познакомил их с нашими достижениями и победами в науке, спорте, творчестве, международной деятельности. Рассказал о работе регионального военного учебного центра, что очень впечатлило присутствующих. Сегодня наша первостепенная задача – продолжать обучать и готовить таких же грамотных специалистов, как и раньше.

Участники встречи с теплотой вспоминали студенческое время, делились впечатлениями о прожитых годах. Сегодня каждый из них нашел свое место, добился поставленных целей и задач. Позитивный настрой и радость на лицах наших уважаемых выпускников означает лишь одно: они такие же молодые, красивые и энергичные, как и 45 лет назад, когда делали первые шаги в большую и взрослую жизнь!

#Встреча выпускников