Когда мы едины – мы непобедимы

3 ноября 2023
Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялось мероприятие для студентов подготовительного факультета, приуроченное ко Дню народного единства. Участниками мероприятия, организованного Институтом международного образования ЮЗГУ, выступили как иностранные, так и российские студенты нашего вуза. Ребята познакомились с историческими событиями, которые легли в основу праздника, а также приняли участие в мастер-классе «Единство» по изготовлению сувениров в технике оригами.

«Знакомство с государственными российскими праздниками – неотъемлемая часть подготовки иностранных студентов, которые решили продолжить свое обучение в России. И очень символично, что День народного единства – первый праздник, с которым они знакомятся. Ребята из разных стран должны понимать, что мы рады принимать у себя представителей всех национальностей и этот праздник тому подтверждение», – отметила Надежда Степанова, заведующий кафедрой русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан ЮЗГУ.

Наталья Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_298893667

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День народного единства #ИМО ЮЗГУ #Подфак ЮЗГУ #Кафедра РЯиОДИГ #Иностранные студенты ЮЗГУ #Курская область #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ