Губернатор Роман Старовойт поздравил Щербакова А.П. с 99-летием

22 апреля 2024
20 апреля 2024 года исполнилось 99 лет ветерану Великой Отечественной войны, Почетному председателю регионального отделения «Союза десантников», Почетному гражданину города Курска Анатолию Павловичу Щербакову. С этим событием ветерана поздравил губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт.

«На его долю выпали тяжелые испытания военного времени, которые он, как и тысячи наших земляков, достойно преодолел: мужественно и самоотверженно сражался за свободу и независимость Родины, громил врага и приближал долгожданную Победу», – написал в своих соц. сетях Роман Старовойт.

Имя Анатолия Павловича Щербакова тесно связано с историей нашего вуза. В 1970 году он был назначен на должность начальника цикла военной кафедры Курского политехнического института (ныне – ЮЗГУ). К этому времени за плечами ветерана была Великая Отечественная война и многие годы военной службы. Анатолий Павлович прошел путь от рядового солдата до полковника, имеет множество наград, среди которых: орден Отечественной войны первой степени, два ордена Красной звезды, медаль «За отвагу», медаль «За боевые заслуги».

Коллектив Юго-Западного государственного университета сердечно поздравляет Анатолия Павловича Щербакова с 99-летием. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и отличного настроения на многие годы. Ваше самоотверженное служение Родине – лучший пример патриотизма для молодого поколения!

Фото: со страницы губернатора Романа Старовойта

#Поздравления