Губернатор Роман Старовойт поздравил победителей конкурса стартап-проектов

28 сентября 2022
В Доме Советов состоялось награждение победителей первого регионального конкурса студенческих выпускных квалификационных работ в виде стартап-проектов на получение грантов АНО «Вместе сделаем больше». Поздравил ребят губернатор Курской области Роман Старовойт:

«Администрация Курской области поддержала инициативу проведения конкурса. В нашей стране на всех уровнях власти создаются благоприятные условия для реализации инициатив в промышленности, технике, науке, образовании по самым приоритетным отраслям экономики. И важно дать возможность реализовать проекты молодежи. Искренне рад поздравить победителей».

Проект стартовал в апреле этого года. Экспертное жюри рассмотрело более 100 работ по самым разным направлениям. По результатам финала определились 5 команд-победителей, 4 из которых – представители ЮЗГУ. Все они получат гранты до 1 миллиона рублей на реализацию. Один из проектов уже поддержал региональный инвестор, к его реализации приступят в ближайшее время.

«Первый региональный конкурс ВКР в виде стартап-проектов прошел блестяще. Студенты со всего региона смогли проявить свои умения и знания, приобретенные за годы обучения. Уверен, что ребята не остановятся на достигнутом и будут дальше прокачивать свои навыки для улучшения качества жизни людей. Вместе сделаем больше», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Конкурсом студенческих выпускных квалификационных работ занималась автономная некоммерческая организация поддержки социальных и научно-образовательных инициатив «Вместе сделаем больше» в лице депутата Государственной Думы ФС РФ Екатерины Харченко при поддержке администрации Курской области.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – администрация Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская область #Губернатор 46 #Стартап #Выпускники ЮЗГУ #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #ВКР #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ