Эквадорский университет UTE поздравил Сергея Геннадьевича Емельянова с переизбранием на должность ректора ЮЗГУ

8 июня 2023
На официальном сайте Университета UTE (Эквадор, г. Кито) размещено поздравление в адрес Сергея Геннадьевича Емельянова в связи с его переизбранием на должность ректора ЮЗГУ:

«В течение 15 лет работа, проводимая между UTE и ЮЗГУ, осуществлялась через проекты развития в области обучения, новых технологий и стратегических планов, обмена преподавателями и студентами, аэрокосмических исследований и др.

Этот стратегический союз позволил запустить два наноспутника. В 2017 году с космодрома Байконур (Республика Казахстан) отправлен "Эквадор UTE-ЮЗГУ", а в 2019 году по тому же пути с космодрома Восточный (Россия) проследовал "Эквадор-UTE"».

Ректор UTE Рикардо Идальго Оттоленги отметил, что благодаря большому профессионализму Сергея Геннадьевича Емельянова и таланту, ЮЗГУ удалось зарекомендовать себя как эталонное учреждение в области высшего образования, науки, технологий, исследований и инноваций.

«Я уверен, что под руководством Сергея Геннадьевича ЮЗГУ продолжит развиваться с той же динамикой, которая характеризовала его за эти годы нашего долгого сотрудничества. Направляя вам наши поздравления, мы передаем привет всему сообществу Юго-Западного государственного университета и надеемся на дальнейшее расширение направлений взаимодействия и укрепление отношений между вузами», – заключил Рикардо Идальго Оттоленги.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Эквадор #Университет UTE #UTE #Международное сотрудничество #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Курская область #Новости ЮЗГУ