Поздравление Президента РФ с 9 мая

6 мая 2016

Недавно Евгений Зубарев, помощник ректора Юго-Западного государственного университета получил поздравительную открытку с 9 мая от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В 1942 году Евгений Кузьмич вместе с матерью, братом и сестрой  попал в концлагерь на территории Польши, где пробыл до освобождения советскими войсками в 1945. Он не понаслышке знает о всех тяготах военных лет, помнит "вкус консервов и маминых слез". Сейчас трудно представить , что пережили работавшие до изнеможения, голодные люди, на глазах которых сжигали в крематориях, душили в газовых камерах, пытали, насиловали таких же как и они узников. Детей. После войны уцелевшим пришлось пройти через новые испытания, уготованные им коммунистическим режимом. Это торжество беспримерного человеческого, воинского и трудового героизма, несгибаемой воли, непоколебимой веры и силы духа. Мы преклоняемся перед стойкостью тех, кто выжил в этом аду. Пусть светлый майский праздник День Победы служит для каждого из нас нравственным ориентиром, источником гордости, национальной памяти, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо своей сильной, дружной, многонациональной страны!

Крепкого здоровья, счастья, мира и добра!

скан  скан2-2