Иностранный студент из ЮЗГУ поздравил курян на Пасхальном концерте

3 мая 2016

1 мая в Светлое Христово Воскресение состоялось торжественное открытие XI Пасхального фестиваля «Золотые купола» праздничным концертом на сцене Курского государственного театра им. А.С. Пушкина.

Митрополит Курский и Рыльский Герман пригласил к участию в концерте студента Юго-Западного государственного университета Сабау Куража, проникновенное чтение которого услышал на одной из конференций. Для Пасхального фестиваля Кураж с помощью своего преподавателя Галины Борисовны Поляковой подготовил отрывок из литературного памятника XII века «Слово о полку Игореве», в котором впервые упоминаются Курск и доблестные куряне.

Стоит отметить, что мастерское владение русской речью, так ярко продемонстрированное иностранным студентом в этот вечер, не случайность, а закономерный результат четырехлетнего обучения русскому языку на кафедре теоретической и прикладной лингвистики ЮЗГУ, где сформировалась мощная научная школа.

Текст пресс-секретаря кафедры ТПЛ

Фото с сайта Курской Епархии