Энергетики поздравляют ветеранов ВОВ

5 мая 2017

Сегодня студенты направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» и сотрудники кафедры электроснабжения приняли участие в мероприятиях, проводимых филиалом ПАО «МРСК-Центра»-«Курскэнерго» и посвященных празднованию Дня Победы. Была организована встреча с ветеранами ВОВ – ветеранами Курской энергосистемы, тружениками тыла.

С поздравлениями выступили заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра»-«Курскэнерго» Александр Рудневский  и начальник управления по работе с персоналом филиала Людмила Мокроусова.

От ЮЗГУ с поздравлениями выступил студент 4 курса и уже действующий сотрудник филиала Никита Сержевский:

- Невозможно передать словами, насколько мы обязаны вам, защитники нашей Родины, те, благодаря кому мы живем и дышим под мирным небом. Я хочу, чтобы вы знали, что не только ваши дети, но и ваши внуки и правнуки помнят ваш подвиг, и мы обещаем и нашим детям не дать забыть. Спасибо! Спасибо и тем, кто для нас, молодых специалистов, которые хотят служить своей стране, электроэнергетическому комплексу, оставили такое наследие, протрудившись столько лет, научили мастеров, которые теперь учат нас, прививают любовь к работе и труду.

К поздравлениям присоединились и.о. завкафедрой электроснабжения ЮЗГУ Алексей Горлов и доцент кафедры Александр Чернышев.

Всем собравшимся в актовом зале филиала был показан фильм, подготовленный сотрудниками «Курскэнерго» в рамках проекта «Я помню, я горжусь». В съемках приняли участие сотрудники предприятия – выпускники ЮЗГУ, а также их дети.

После торжественного мероприятия студенты и преподаватели ЮЗГУ, ветераны и сотрудники «Курскэнерго» возложили цветы на мемориальном комплексе «Курская дуга».

По материалам кафедры электроснабжения

Фото Полины Бессоновой