5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня 2023
Сегодня один из самых значимых праздников для человека – Всемирный день охраны окружающей среды. Земля – это наш дом и забота о ней является долгом для каждого из нас. Природа нуждается в защите и только вместе мы можем перейти от причинения вреда планете к ее исцелению.

В Юго-Западном государственном университете на механико-технологическом факультете свою деятельность осуществляет кафедра охраны труда и окружающей среды. Сотрудники и студенты кафедры специализируются на проектировке и совершенствовании природоохранительной техники, разработке новых методов защиты окружающей среды и снижении риска негативного воздействия на природу.

Поздравляем всех причастных с праздниками. Желаем крепкого здоровья, невероятных успехов и больших достижений в вашей нелегкой и ответственной деятельности. Своей работой вы делаете нашу жизнь лучше!

Фото из свободных источников

#ЮЗГУ #Экология #Окружающая среда