2 апреля – День единения народов Беларуси и России

2 апреля 2023
Сегодня, 2 апреля, отмечается День единения народов Беларуси и России. Более 20 лет отношения Курской области и Республики Беларусь строятся на основе взаимного уважения и доверия. Активно развивается двустороннее сотрудничество, устанавливаются побратимские связи в различных сферах деятельности, в том числе и сфере образования.

Летом прошлого года ЮЗГУ в составе делегации Курской области посетил Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022» в Минске. Итогом поездки стало подписание семи соглашений о сотрудничестве с ведущими вузами Белоруссии.

С целью продолжения развития деловых отношений обмена опытом, Юго-Западный государственный университет с 18 по 21 апреля 2023 года примет участие в работе Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2023» в Минск-арене.

В этот радостный день мы хотим пожелать братским народам крепкой дружбы, здоровья, мира и больших успехов в различных сферах жизнедеятельности.

#ЮЗГУ #Россия #Беларусь #Курская область #Дружба #День единения народов