27 сентября – Всемирный день туризма

27 сентября 2023
Ежегодно 27 сентября сотни тысяч людей в самых разных странах отмечают Всемирный день туризма. История праздника берет свое начало в 1925 году, когда был создан Международный конгресс официальных туристских организаций, позднее переименованный во Всемирную туристскую организацию.

В Юго-Западном государственном университете на протяжении нескольких десятилетий действует спортивно-туристический радиоклуб «Спорадик ЮЗГУ», участники которого под руководством Валериана Пиккиева ежегодно совершают байдарочные сплавы по рекам и озерам и покоряют горные вершины по всей России.

Студенты ЮЗГУ также регулярно демонстрируют свою физическую подготовку, выдержку, ловкость и смекалку на туристической комбинированной трассе в лично-командном первенство памяти Героя Российской Федерации, бойца ОМОН при УВД по Курской области Андрея Хмелевского. Бессменным организатором и главным судьей этих соревнований является профессор ЮЗГУ Владимир Коровин.

Поздравляем всех причастных с этим замечательным праздником! Желаем крепкого здоровья, энергии и оптимизма, удивительных открытий и интересных встреч. И пусть каждое путешествие позволяет открывать в себе новую грань!

#ЮЗГУ #Всемирный день туризма