13 марта 2019 года соответствии с Распоряжением Правительства РФ был создан военный учебный центр ЮЗГУ

13 марта 2024
Сегодня военный учебный центр Юго-Западного государственного университета отмечает свой первый юбилей. Ровно пять лет назад, 13 марта 2019 года, ВУЦ ЮЗГУ был создан в соответствии с Распоряжением Правительства РФ «О военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования».

Военный учебный центр ЮЗГУ осуществляет подготовку офицеров по специальности «Эксплуатация и ремонт артиллерийского вооружения» и сержантов по специальности «Командир мотострелкового отделения и отделения войсковой разведки». Под руководством опытных военных специалистов молодое поколение учится продолжать славные боевые традиции российской армии.

Всем сотрудникам, курсантам и выпускникам военного учебного центра ЮЗГУ желаем крепкого здоровья, благополучия и отличного настроения. Успехов в учебе и труде на благо нашего Отечества!

#Военный учебный центр ЮЗГУ #Курская область