12 сентября – День программиста

12 сентября 2024
Поздравляем преподавателей и студентов факультета фундаментальной и прикладной информатики, а также всех, чья трудовая деятельность связана с разработкой, внедрением и использования программного обеспечения, с Днем программиста. Это один из самых молодых профессиональных праздников России. Он был утвержден в 2009 года в знак признания государственной значимости этого сектора ИТ-сферы для развития промышленности и экономики.

Огромный вклад в решение задач, стоящих перед нашей страной в условиях цифровой трансформации, в том числе в обеспечение информационной безопасности государства, вносят талантливые сотрудники и выпускники ЮЗГУ. Они успешно занимаются разработкой цифровых решений и продуктов, востребованных в самых разных отраслях. Сегодняшние студенты ФФиПИ растут достойной сменой своим предшественникам. Они побеждают на всероссийских и международных ИТ-конкурсах и хакатонах, получают грантовую поддержку на реализацию своих проектов и престижные именные стипендии за значительные достижения в области электронной промышленности.

Еще раз поздравляем всех причастных с Днем программиста! Желаем мегабайты хорошего настроения, гигабайты везения и терабайты успеха и, конечно, отсутствия багов в кодах!

#ЮЗГУ #День программиста