Знакомство с естественно-научным факультетом: студенты Курского монтажного техникума посетили ЮЗГУ

9 февраля 2024
В рамках всероссийской акции «Наука рядом» студенты, изучающие теплоснабжение в Курском монтажном техникуме, посетили Юго-Западный государственный университет. Увлекательная экскурсия по вузу была организована сотрудниками детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» и кафедры нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики.

О насыщенной жизни вуза абитуриентам рассказала и. о. директора «ЮЗГУ Юниор» Надежда Киреева. Ребята побывали в аудиториях и химических лабораториях, а также посетили региональный центр нанотехнологий ЮЗГУ, где узнали подробнее о разработках студентов и ученых Юго-Западного государственного университета.

В рамках экскурсии состоялась встреча с проректором по цифровой трансформации Алексеем Пыхтиным. Он поделился тонкостями поступления в университет и ознакомил абитуриентов с различными направлениями подготовки. Заведующий кафедрой нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики Андрей Кузько рассказал о возможностях для молодых ученых, а также о профессиональных достижениях студентов и выпускников вуза.

Экскурсия завершилась интересными опытами: студенты ЮЗГУ продемонстрировали собственные разработки, созданные с помощью 3D-принтера, и познакомили абитуриентов с магнитной жидкостью и многими другими удивительными открытиями из мира физики.

Ксения Крюкова, фотографии: Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301459827

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Абитуриенты ЮЗГУ #ЕНФ #Кафедра нанотехнологий микроэлектроники общей и прикладной физики #ЮЗГУ Юниор #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ