В ЮЗГУ состоялось награждение победителей школьных олимпиад

17 мая 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиад, внесенных в перечень олимпиад школьников и в перечень мероприятий по поддержке талантливой молодежи. В их число вошли обучающиеся образовательных учреждений среднего и среднего профессионального образования Курска и Курской области.

Более 6000 ребят стали участниками отборочных и заключительных этапов 24 олимпиад по 168 предметам, которые проводились с 1 сентября 2023г. по 30 апреля 2024г. В заключительные этапы были приглашены 1455 человек, победителями и призерами стали 92 школьника.

Победители и призеры из 11 классов могут получить льготы при поступлении в ведущие вузы страны:
• Поступление без вступительных испытаний.
• 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Дипломанты из 7–10 классов в следующем году могут принять участие сразу в заключительных этапах. Кроме того, победители и призеры олимпиад получат дополнительные баллы при поступлении в ЮЗГУ, а также возможность пройти обучение по образовательной программе элитного обучения «SWSU Honors».

Источник: управление приемом на обучение в университет, центр профориентационной работы и подготовки к поступлению в университет
Фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302787278

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Хочу в ЮЗГУ #Курская область