В ЮЗГУ прошли соревнования по киберспорту

10 июля 2023
В ЮЗГУ на базе «SWSU Highq Arena» прошли соревнования среди абитуриентов по компьютерному спорту. Участие приняли более 50 выпускников школ Курской области.

Турнир проходил 8 и 9 июля. Киберспортсмены сражались в двух дисциплинах – Dota 2 и CS:GO. Соревнования проходили по турнирной сетке на выбывание.

«Соревнования по компьютерному спорту между абитуриентами прежде всего способствуют знакомству ребят. В России нет вузов, которые бы проводили подобные турниры для получения дополнительных баллов. Все участники соревнований при поступлении получат 1 дополнительный балл, а победители и призеры – 10», – отметил заместитель председателя Федерации компьютерного спорта Курской области, студент ЮЗГУ Егор Костин.

Поздравляем победителей и призеров:

Дисциплина Dota 2:
1 место – команда «Анатолий»;
2 место – команда «+10»;
3 место – команда «BEDOLAGI».

Дисциплина CS:GO:
1 место – команда «ЮЗГУ_Бойцы»;
2 место – команда «BEDOLAGI»;
3 место – команда «Dust 2 Enjoyers».

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_294489924

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт 46 #Курская область #Хочу в ЮЗГУ #Dota 2 #Counter Strike #SWSU HighQ Arena #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ