Профориентационное мероприятие «История успеха»

27 марта 2024
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялось профориентационное мероприятие «История успеха», посвященное 60-летию ЮЗГУ. Организатором мероприятия выступила кафедра фундаментальной химии и химической технологии.

«Рада видеть в этом зале своих студентов, выпускников и школьников, которые только планируют поступать. Очень хочу, чтобы школьники на сегодняшней встрече посмотрели, оценили и поняли, кем они хотят стать. Уверена, что наше мероприятие поможет вам понять, что вам больше по душе», – отметила заместитель декана естественно-научного факультета ЮЗГУ Елена Фатьянова.

Поприветствовав членов жюри, встреча перешла к основной части – просмотр видеороликов, которые подготовили студенты ЮЗГУ о некоторых выпускниках, добившихся успеха благодаря университету:
• Елена Пинаева – начальник участка складской логистики СИБУР «Биаксплен»;
• Юлия Глебова – инженер-технолог цеха на кондитерской фабрике «Конти»;
• Евгений Гречушников – главный инженер Курского аккумуляторного завода;
• Анна Саламатина – ведущий инженер химико-токсилогического отдела Курской ветеринарной лаборатории;
• Татьяна Макеева – руководитель отдела гидромеханизации ООО «НПО Композит».

Каждый из выпускников пожелал студентам не боятся и быть целеустремленными. По завершению мероприятия состоялся подсчет баллов, которые жюри выставляли участникам в течение мероприятия.

Мария Жегалкина, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302131605

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #ЕНФ #ЮЗГУ 60 #История успеха #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ