Первые познакомились с научными разработками ЮЗГУ

27 февраля 2024
Сегодня Юго-Западный государственный университет посетили учащиеся 9-х классов школы №58 им. М.В. Овсянникова, участники «Движения Первых». Мероприятие состоялось в рамках всероссийских проектов «Наука рядом» и «В гостях у ученого» и было приурочено к 300-летию Российской академии наук.

О передовых научных достижениях ЮЗГУ ребятам рассказали заведующий кафедрой нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики Андрей Кузько и сотрудники регионального центра нанотехнологий ЮЗГУ. Школьники узнали о значении нанотехнологий для дальнейшего научно-технического прогресса и приняли участие в удивительных физических экспериментах.

Программа мероприятия также включала знакомство с наиболее популярными техническими направлениями подготовки, реализуемыми в ЮЗГУ, программами поддержки молодых ученых и перспективами трудоустройства по окончании вуза. Организатором мероприятия выступило первичное отделение «Движения Первых» ЮЗГУ.

Ирина Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301757028

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Абитуриенты ЮЗГУ #ЕНФ #Хочу в ЮЗГУ #Движение Первых #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ