Курские школьники посетили научные лаборатории ЮЗГУ

31 мая 2023
В Курской области продолжается акция для школьников «Наука рядом» в рамках Десятилетия науки и технологий. Юго-Западный государственный университет выступает одной из площадок реализации проекта.

ЮЗГУ посещают обучающиеся из различных школ региона. Основная задача – познакомить ребят с научным потенциалом вуза и помочь определиться с выбором будущей профессии. На этот раз в гости были приглашены ученики старших классов гимназии №25, школы №55 имени Александра Невского и школы №57.

Школьники посетили региональный центр нанотехнологий, кафедру механики, мехатроники и робототехники, светотехническую лабораторию научных исследований и технических испытаний. Они с большим интересом познакомились с научными разработками и деятельностью наших ученых, а после задали интересующие их вопросы.

Мария Стрелкова, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука рядом #Школьники Курска #Экскурсия #Сотрудники ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ