Кафедра уголовного процесса и криминалистики приглашает абитуриентов

29 февраля 2024
Кафедра уголовного процесса и криминалистики юридического факультета ЮЗГУ ведет набор студентов на специализацию «Оперативно-розыскная деятельность», реализуемую в рамках образовательной программы «Правоохранительная деятельность».

Кафедра обеспечивает высокий уровень профессиональной подготовки студентов в области уголовно-процессуального права и криминалистики. Образовательный процесс осуществляется в тесном сотрудничестве с Управлением Судебного департамента в Курской области, Прокуратурой Курской области, Следственным управлением Следственного комитета РФ по Курской области, Управлением МВД России по Курской области, Адвокатской палатой Курской области. На базе профильных организаций проходят учебные, производственные и преддипломные практики с перспективой последующего трудоустройства для студентов всех форм обучения.

Выпускники кафедры обладают целым рядом конкурентных преимуществ, которые формируются, в том числе, благодаря работе Центра изучения проблем уголовно-процессуальной деятельности и экспертно-криминалистических исследований, функционирующего на базе кафедры.

Ежегодно на кафедре проводятся курсы повышения квалификации для адвокатов по программе «Адвокатская компетентность» с привлечением высококвалифицированных преподавателей университета, а также практикующих юристов Курской области.

Профессорско-преподавательским составом кафедры уголовного процесса и криминалистики регулярно публикуются научные статьи в ведущих отечественных и зарубежных изданиях, монографии, учебно-методические пособия и рекомендации, реализуются научные и образовательные проекты и гранты, а также проводится профориентационная работа среди школьников старших классов г. Курска и Курской области, в том числе с привлечением студентов.

По всем вопросам обращаться на кафедру уголовного процесса и криминалистики (ауд. Г-601, тел.: +7 (4712) 22-24-59).

Источник: кафедра уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ