Кафедра уголовного права приглашает абитуриентов

12 марта 2024
Кафедра уголовного права юридического факультета ЮЗГУ ведет набор студентов на специализацию «Обеспечение безопасности в уголовно-исполнительной системе», реализуемую в рамках образовательной программы «Правоохранительная деятельность».

Набор дисциплин, преподаваемых на кафедре («Огневая подготовка», «Тактико-специальная подготовка» и т.д.), дает выпускникам возможность получить навыки осуществления служебно-боевых действий, профессионального владения оружием, а также современной техникой, используемой в правоохранительных органах. Учебные занятия студентов кафедры уголовного права проводятся не только в аудиториях университета, но и в стрелковом тире, на полигоне, а также в полевых условиях. Подготовку студентов осуществляет высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, преимущественно состоящий из кадров, имеющих опыт служебной деятельности в различных ведомствах.

На сегодняшний день выпускники кафедры уголовного права ЮЗГУ занимают ведущие должности в правоохранительных органах Курской области (полиция, прокуратура, Следственный комитет, Федеральная служба безопасности, Федеральная таможенная служба, Федеральная служба судебных приставов, Федеральная служба исполнения наказаний и др.), а также в органах судебной власти, адвокатуре, юридических фирмах и иных структурах.

Для обучения по специализации «Обеспечение безопасности в уголовно-исполнительной системе» необходимо подать заявление на кафедру уголовного права (ауд. Г-710, тел.: +7 (4712) 22-24-25) или в деканат юридического факультета (ауд. Г-602а, +7 (4712) 22-24-39).

Источник: кафедра уголовного права ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра УП #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ