История успеха ЮЗГУ: Ирина Мусьял

22 марта 2024
Мусьял Ирина Александровна, Министр по государственной охране объектов культурного наследия Курской области.

Свой путь Ирина Александровна начала в стенах Курского государственного технического университета (сейчас – ЮЗГУ), училась по специальности «Юриспруденция». После окончания вуза в 1999 году началась ее активная трудовая деятельность.

В 2018 году в стенах родного вуза она успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по теме «Дифференцированные виды мошенничества: теоретические и практические проблемы».

«С уверенностью могу сказать, что Юго-Западный государственный университет стал моей альма-матер, здесь я получила базу профессиональных знаний и навыков, которые по сей день помогают мне как в работе, так и в жизни. Годы обучения в университете научили меня быть сильной, идти к поставленной цели и всегда верить в себя! С особой благодарностью я вспоминаю своих прекрасных преподавателей и профессоров, которые внесли огромный вклад в мое образование и дали старт для будущего профессионального роста», – отмечает Ирина Мусьял.

В 2019 году Ирина Александровна была назначена на должность председателя комитета по охране объектов культурного наследия Курской области. Фундаментальные знания, полученные в Юго-Западном государственном университете, и опыт, накопленный на государственной гражданской службе, позволили ей реализовать себя и достичь высоких результатов в сфере охраны объектов культурного наследия нашего региона.

Наши выпускники – наша гордость!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #История успеха Курск #Профориентация Курск #Ирина Мусьял #КИРО 46 #Образование 46 #Центр карьеры ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ