День ЮЗГУ в Советском районе

23 апреля 2024
Сегодня представители Юго-Западного государственного университета провели очередную профориентационную встречу с учащимися старших классов школ и их родителями. Мероприятие в рамках проекта «День ЮЗГУ» состоялось в Советском районе Курской области. В состав делегации вуза вошли советник при ректорате ЮЗГУ, депутат Курской областной Думы Роман Чекед, проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин, заместитель начальника управления приемом на обучение в ЮЗГУ Сергей Солошенко, а также представители концертно-творческой студии ЮЗГУ.

В приветственном слове глава Советского района Владимир Жилинков выразил благодарность руководству ЮЗГУ за предоставленную возможность познакомиться с внутренней организацией и деятельностью университета, являющимся опорным вузом региона. «Выбрать будущую профессию и определить для себя место дальнейшего обучения – крайне важный шаг в жизни. И сегодняшняя встреча поможет ребятам больше узнать о жизни университета и сделать правильный выбор», – отметил Владимир Жилинков.

В рамках мероприятия начальник управления приемом на обучение в ЮЗГУ Сергей Солошенко познакомил собравшихся с основными программами профессиональной подготовки, реализуемыми в вузе, а также особенностями процедуры поступления в университет в связи с отменой обязательной сдачи Единого государственного экзамена и увеличением количества бюджетных мест для абитуриентов. Важным пунктом программы стало подписание соглашения о сотрудничестве между ЮЗГУ и администрацией Советского района, предусматривающего, в том числе, целевую подготовку кадров для нужд района. Подписи оставили: глава Советского района Владимир Жилинков и проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин.

Кроме того, в ходе мероприятия состоялась торжественная церемония награждения благодарственными письмами главы администрации и организаций района за многолетнее сотрудничество и содействие в проведении мероприятий ЮЗГУ в Советском районе. Благодарностями за прекрасное воспитание детей, имеющих высокие достижения в учебе и общественной жизни университета, а также профессионализм и достойный уровень подготовки выпускников были также отмечены родители и руководители школ Советского района. Праздничным завершением мероприятия стало выступление коллективов концертно-творческой студии ЮЗГУ.

Наталья Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302471334

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Хочу в ЮЗГУ #Образование 46 #Советский район #День ЮЗГУ #Курская область