День открытых дверей факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ

22 июля 2023
В университетской «Точке кипения» прошел День открытых дверей факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ. Абитуриенты узнали о насыщенной жизни студентов, изучающих биомедицинскую и программную инженерию, вычислительную технику, информационную безопасность, космическое приборостроение и системы связи.

Проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин познакомил ребят с тонкостями поступления в Юго-Западный государственный университет и перспективами, которые откроются перед ними. ЮЗГУ распахнет двери не только аудиторий, но и различных творческих и спортивных объединений, даст возможность для стажировки на ведущих предприятиях страны.

О факультете, кафедрах и направлениях подготовки рассказал декан ФФиПИ Максим Таныгин: «Студенческие годы – самое интересное время! Став студентом нашего факультета, вы свяжете свою жизнь с информационными технологиями и, независимо от выбранной специальности, научитесь программированию».

Заведующие кафедрами ФФиПИ, преподаватели и студенты организовали для абитуриентов экскурсию, в ходе которой рассказали, как будет проходить обучение. Кроме того, школьники приняли участие в викторине, посвященной программированию. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, получили памятные призы.

Ксения Крюкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_294886450

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Прием 2023 #Хочу в ЮЗГУ #Курская область #Школьники Курска #ФФиПИ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ