День открытых дверей естественно-научного факультета ЮЗГУ

20 июля 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялся день открытых дверей естественно-научного факультета. Мероприятие прошло на двух локациях: в главном учебном корпусе и в «Точке кипения ЮЗГУ».

О работе приемной комиссии вуза рассказал проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин и отметил: «Не стоит забывать о том, что в этом году зачисление будет происходить по приоритетам. Поэтому, первым в списке должно быть самое желанное направление подготовки. Мы первый вуз, который с 2005 года работает по данному принципу. Будем рады видеть каждого в стенах ЮЗГУ и всегда поможем с выбором».

Декан естественно-научного факультета ЮЗГУ Петр Ряполов рассказал абитуриентам о приоритетных направлениях подготовки и условиях приема. Также представил актуальную информацию об обучении по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Петр Алексеевич отметил, что в этом году количество бюджетных мест на факультете увеличено, а это значит, что у ребят есть больше шансов поступить на бюджет.

С деятельностью кафедр абитуриенты могли познакомиться вовремя экскурсий. Ребятам показали лаборатории и научные центры естественно-научного факультета, продемонстрировали уникальные приборы, разработки и изобретения.

Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_294782405

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Прием 2023 #Хочу в ЮЗГУ #Курская область #Школьники Курска #ЕНФ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ