Дарья Соглаева: 300 баллов из 300

20 августа 2024
Юность и Знания – Гарантия Успеха! Без сомнения, ЮЗГУ – это альма-матер талантливой молодежи. Мы продолжаем серию интервью с первокурсниками, которые продемонстрировали высокие результаты при поступлении в наш вуз. Давайте познакомимся поближе с ребятами, которым предстоит в новом учебном году погрузиться в увлекательный мир науки и знаний в стенах Юго-Западного государственного университета.

Герой очередного выпуска – Дарья Соглаева, студентка факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ по направлению подготовки «Фундаментальная и прикладная лингвистика». Выпускница средней общеобразовательной школы №55 им. Александра Невского г. Курска. Сдала вступительные испытания в ЮЗГУ по русскому, обществознанию и английскому языку, набрав 300 баллов из 300.

Дарья, расскажи о себе и своих увлечениях.
Меня зовут Даша. Мне 18 лет. В этом году я закончила среднюю общеобразовательную школу №55 им. Александра Невского с серебряной медалью. Мне нравится читать. В этом году начала изучать китайский язык.

По вступительным испытаниям в ЮЗГУ ты набрала 300 баллов сразу по трем предметам: русский, обществознание и английский язык. Как готовилась к экзаменам? Рассчитывала ли на такие высокие результаты?
Изначально я приходила в ЮЗГУ, чтобы написать пробные экзамены. И у меня были довольно неплохие результаты, поэтому я рассчитывала, что вступительные напишу не хуже, а возможно и лучше. После подготовки я сдала уже сами экзамены и результат меня удивил. Я не ожидала, что напишу на максимальный балл, но я очень рада, что так получилось.

Что повлияло на твой выбор факультета?
Мне нравится изучать что-то новое. Мне интересны иностранные языки, и я бы хотела в будущем работать в данной сфере, поэтому и выбрала факультет факультет лингвистики и межкультурной коммуникации (направление «Фундаментальная и прикладная лингвистика»).

Почему выбрала именно ЮЗГУ?
В ЮЗГУ дается возможность освоить разные языки, а также организовываются стажировки, поэтому я и выбрала этот университет. Здесь я могу продолжить заниматься китайским и английским, а также дополнительно выучить другие языки. Какие у тебя ожидания от учебы в ЮЗГУ? От учебы в ЮЗГУ я ожидаю получить как можно больше новых знаний и закрепить уже имеющиеся.

Беседовала Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Абитуриенты ЮЗГУ