Александр Геков: «С ЮЗГУ меня связывают долгие годы!»

19 августа 2024
Юность и Знания – Гарантия Успеха! Без сомнения, ЮЗГУ – это альма-матер талантливой молодежи. Мы продолжаем серию интервью с абитуриентами, которые продемонстрировали высокие результаты при поступлении в наш вуз. Давайте познакомимся с первокурсниками, которым предстоит в новом учебном году погрузиться в увлекательный мир науки и знаний в стенах Юго-Западного государственного университета.

Герой очередного выпуска – Александр Геков, студент юридического факультета ЮЗГУ. Выпускник Гимназии №4. Призер 2 степени перечневой Северо-Восточной олимпиады. Призер 2 и 3 степени олимпиады «Звезда» по обществознанию и переводу, призер Кутафинской олимпиады по праву.

Александр, расскажи о себе и своих увлечениях.
Мне 17 лет. Я увлекаюсь многими видами спорта, в частности футболом. Профессионально занимался им около 7 лет, но из-за учебы пришлось оставить свое хобби.

Как проходила олимпиада, по которой ты прошел в ЮЗГУ? Был уверен в своих силах?
Честно говоря, было тяжело. Я волновался, поскольку это была серьезная олимпиада, очень для меня важная. Конечно, хотелось получить максимальный результат. Был ли я уверен в своих силах? Думаю, да. У меня была огромная мотивация, и я верил в себя.

Почему выбрал именно ЮЗГУ?
С ЮЗГУ меня связывают долгие годы! Здесь я сдавал международный экзамен по английскому языку «Pearson». В дальнейшем приходил в вуз писать олимпиады, по возможности принимал участие в мероприятиях. Уже тогда я понял, что хочу учиться именно в ЮЗГУ.

Позади ЕГЭ и приемная кампания. Как ты считаешь, можно ли было сделать что-то иначе, чтобы облегчить поступление?
Думаю, я не хотел бы что-либо менять. Считаю, что выложился на максимум. Конечно, я бы выделил одну вещь: если бы у меня была возможность, то я начал бы подготовку к ЕГЭ раньше или записался бы на дополнительные курсы. Что касается приемной кампании, то мне все было понятно. Весь процесс поступления очень понравился.

Что повлияло на твой выбор факультета?
Скорее всего, мое мировоззрение и увлечение. Помимо спорта мне интересна сфера деятельности наших правоохранительных органов. Я за этим внимательно слежу и в будущем хотел бы связать с юриспруденцией свою жизнь.

Какие у тебя ожидания от учебы в ЮЗГУ?
Честно говоря, я не задумывался об ожиданиях, но мне хочется как можно скорее познакомиться с преподавателями и одногруппниками, а еще узнать, как именно будет проходить учеба. С нетерпением жду начала учебного года. Безусловно, буду стремиться к новым высотам. Надеюсь, что все пойдет, как надо.

Беседовала Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Абитуриенты 2024 #Курская область