Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


ЮЗГУ встречает представителей Международной спутниковой корпорации AMSAT

Центр космической радиосвязи ЮЗГУ получает все большую известность за пределами России. 13 июня университет посетил гость из Аргентины, города Буэнос-Айрес, Густаво Карпиньяно.

Начало приёмной кампании в ЮЗГУ 2012 года

11 июня 2012 года в ЮЗГУ начался приём документов на очную и заочную формы обучения на 2012/2013 учебный год. Ждем Вас в приёмной комиссии по адресу г.Курск, ул. 50 лет Октября, д.94. Вход с улицы под огромной вывеской "ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ".

Визит в Белорусский государственный университет

В период с 30 мая по 2 июня 2012г. по поручению ректора ЮЗГУ Емельянова С.Г. и по согласованию с Российским космическим агентством делегация нашего университета в составе проректора по информатизации и специальным проектам Атакищева О.И., начальника центра космической связи Пиккиева В.А. посетила ведущий ВУЗ братской Республики Беларусь- Белорусский государственный университет (БГУ).

Студентам ЮЗГУ открыта дорога в университеты Германии

21-23 мая 2012 г. ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и проректор по научной работе Леонид Червяков побывали на Российско-Германском форуме, который проходил в рамках недели закрытия Года образования, науки и инноваций «Германия-Россия».

Мир студента, или ЮЗГУ – второй дом.

Ищешь вуз? Я расскажу тебе о своем. О том, в котором учусь, занимаюсь наукой, творчеством и даже спортом. Ты не подумай, что время в «мире ЮЗГУ» тянется медленнее, просто студенты в вузе стремятся успеть и освоить многое.

Центральная Юго-Западная лига КВН

Центральная Юго-Западная лига КВН приглашает на четвертьфинальные игры! 30, 31 мая и 1 июня 2012 г. в Актовом зале ЮЗГУ за выход в полуфинал сразятся 15 команд – представителей разных регионов страны и ближнего зарубежья.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент