Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


В ЮЗГУ прошел  I Литературно-поэтический конкурс иностранных любителей русской поэзии  «Я читаю стихи по-русски!»

В ЮЗГУ прошел I Литературно-поэтический конкурс иностранных любителей русской поэзии «Я читаю стихи по-русски!»

1 июня 2018 года состоялся Литературно-поэтический конкурс иностранных любителей русской поэзии «Я читаю стихи по-русски!».

Конкурс был организован кафедрой русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан при поддержке института международного образования и проходил на базе студенческого центра досуга.

Упрочняя лидерство

Упрочняя лидерство

Юго-Западный государственный университет за последние годы уверенно упрочил свои позиции регионального лидера в сфере развития социальных инициатив. В университете созданы все условия для поддержки самых смелых идей сотрудников, преподавателей и студентов.

Сотрудники и студенты ЮЗГУ выразили соболезнования гражданам Гватемалы

Сегодня в Гватемале объявлен трехдневный траур в связи с гибелью людей при извержении вулкана Фуэго.

По данным Национального координационного центра по борьбе с последствиями стихийных бедствий, при извержении вулкана погибли  как минимум 25 человек, ранены больше 300. Последствия продолжающегося извержения затронули более 1,7 млн человек.

  

«Союзмультфильм» снова в Курске

«Союзмультфильм» снова в Курске

С 3 по 7 июня в Курской области проходит «Фестиваль российской анимации имени Бориса Дёжкина».

3 июня в Юго-Западном государственном университете прошли мастер-классы по созданию мультфильмов от столичных мастеров анимации, творческая встреча с режиссером, аниматором-мультипликатором, сценаристом и главным продюсером студии «Союзмультфильм» - Сергеем Струсовским и его помощником, действующим аниматором и художником – Марией Куликовой, что и послужило открытием фестиваля.

Новая смена ЮЗГУ "Индиго" объявляется открытой

Новая смена ЮЗГУ "Индиго" объявляется открытой

Уже третий раз Юго-Западный государственный университет открывает свои двери для старшеклассников Курской области. С 1 по 15 июня более 150 школьников из десяти учебных заведений будут получать эксклюзивные знания на летней профильной смене ЮЗГУ «Индиго».

Сегодня прошло торжественное открытие смены, на котором ребятам рассказали о работе лагеря и продемонстрировали фильм «О ЮЗГУ». Приятным сюрпризом стало выступление команды КВН ЮЗГУ «Пока молодые».

Зажигаем звезды

Зажигаем звезды

Традиционный конкурс «Две звезды» прошел 31 мая в актовом зале Юго-Западного государственного университета.

Оценивали таланты участников руководитель образцового детского коллектива «Студия эстрадного пения «Орфей» Любовь Пономорева, заместитель директора Концертно-творческого центра «Звездный» Нелли Дидух, член Союза театральных деятелей Российской Федерации Денис Дощечкин, заместитель директора Курского областного Дома народного творчества Владимир Русанов, Главный врач поликлиники №5...

Делегация ЮЗГУ представляет Курскую область на Международной стартап конференции Startup Village-2018 в Сколково

Делегация ЮЗГУ представляет Курскую область на Международной стартап конференции Startup Village-2018 в Сколково

1 июня 2018 | Наука

В Инновационном центре «Сколково» с 31 мая по 1 июня в очередной раз проходят крупнейшая в мире Международная стартап конференция Startup Village - 2018 (Стартап Вилладж-2018) и выставка инновационных проектов для венчурных инвесторов Startup Bazaar-2018 (Стартап Базар-2018).

Я сотрудник Я абитуриент Я студент