Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


«Медиа Прорыв» начал свою работу!

«Медиа Прорыв» начал свою работу!

7 мая активисты ЮЗГУ и заинтересованные в личном медиа развитии студенты собрались вместе для того, чтобы прокачать свои навыки и узнать, что их ждёт дальше.
Организаторы Медиа Прорыва рассказали о целях и планах на будущее, спикерах и форуме.

В ЮЗГУ прошел конкурс-смотр таможенных подразделений

В ЮЗГУ прошел конкурс-смотр таможенных подразделений

18 мая в Юго-Западном государственном университете состоялся ежегодный Региональный конкурс-смотр таможенных подразделений ЮЗГУ.

Реализуя программу патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, Юго-Западный государственный университет ежегодно проводит среди студентов специальности «Таможенное дело» региональный конкурс-смотр таможенных подразделений ЮЗГУ.

В ЮЗГУ провели  олимпиаду по экономике и Региональный Бизнес-турнир

В ЮЗГУ провели олимпиаду по экономике и Региональный Бизнес-турнир

X международная студенческая олимпиада «Актуальные проблемы управления социально-экономическим развитием в условиях кризиса» прошла 18 мая в стенах Юго-Западного государственного университета. 

В юбилейной десятой олимпиаде приняло участие сорок пять команд: пятнадцать очно и тридцать заочно, это команды из Белоруссии, Казахстана, Армении, а также практически со всех уголков нашей страны. 

Форум добровольцев Курской области

Студенты нашего университета принимают участие в организации и проведении форума добровольцев Курской области, который на этих выходных проходит на базе спортивно-оздоровительного центра имени Терешковой.


Иностранные студенты ЮЗГУ посетили  фестиваль народных ремесел «Тайны мастерства»

Иностранные студенты ЮЗГУ посетили фестиваль народных ремесел «Тайны мастерства»

17 мая 2018 года в г.Курске в парке на площади Рокоссовского состоялся фестиваль народных ремесел «Тайны мастерства», проводимый в рамках городского проекта «Русь мастеровая» Центром народного творчества «Русь».

Студенты-программисты ЮЗГУ – среди лучших в России!

Студенты-программисты ЮЗГУ – среди лучших в России!

Подведены итоги отборочных этапов XI международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18», которая в этот раз получила поддержку в виде гранта Президента РФ В.В. Путина. 

Курскую область в данной олимпиаде представляли 98 участников, 2 из которых успешно справились со всеми испытаниями! Это студенты-четверокурсники нашего вуза, Кирилл Мальцев и Денис Севостьянов, обучающиеся на кафедре «Программной инженерии» факультета фундаментальной и прикладной информатики!...

По следам Победы

17 мая на территории парка Боева дача состоялась региональная игра «По следам Победы». Команды из различных курских учебных заведений проходили сложные этапы, связанные с историей Великой Отечественной войны.

Я сотрудник Я абитуриент Я студент