Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


«УМНИК» поддерживает молодых инноваторов

26 октября 2015 | Молодежная политика
Инновации в режиме нон-стоп. В ЮЗГУ прошел внутривузовский этап всероссийской программы «Умник». Этот популярный среди молодежи проект стал для студентов реальной возможностью претворения своих идей. Светлые умы, которые нацелены на продвижение науки в повседневную жизнь и бизнес, могут получить грант на дальнейшее изучение и развитие собственных разработок.

Дизайнеры из ЮЗГУ завоевали первое место на итальянской неделе моды

20 октября 2015 | Молодежная политика
В столице Италии завершилась Roma Fashion Week, одна из крупных международных площадок, где свои работы представляют как лучшие мировые дома моды, так и начинающие дизайнеры. 2015 году на неделю моды коллекции привезли дизайнеры из Италии, Японии, Испании, Казахстана, Латвии, Украины, Венгрии, Болгарии, Сербии и России. Нашу страну, в частности, представили студенты Юго-Западного государственного университета Иван Ванин и Надежда Решетникова.


На «Мисс Студенчество России – 2015» выступит студентка ЮЗГУ

20 октября 2015 | Молодежная политика
С 19 по 26 ноября в Иваново пройдёт финал IX Всероссийского конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России – 2015». Курскую область представит студентка ЮЗГУ Элеонора Бородина.


Международный марафон культур «Диалог наций»

19 октября 2015 | Молодежная политика
Объединить усилия международного сообщества в вопросах образования, политики, экономики, культуры, создать условия для диалога молодёжи из стран всего мира, – вот задачи Международного марафона культур «Диалог наций», который прошёл 16-17 октября на базе Юго-Западного государственного университета.

XVII Пушкинский молодежный фестиваль искусств «С веком наравне»

19 октября 2015 | Молодежная политика
В Москве завершился XVII Пушкинский молодежный фестиваль искусств «С веком наравне» в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Делегация факультета лингвистики и межкультурной коммуникации принимает участие не первый год и всегда собирает большой набор наград.


Дан старт Международному марафону культур «Диалог наций»

16 октября 2015 | Молодежная политика
Объединить усилия международного сообщества в вопросах образования, политики, экономики, культуры, создать условия для диалога молодёжи из стран всего мира, – вот задачи Международного марафона культур «Диалог наций», который сегодня начал свою работу на базе Юго-Западного государственного университета.

Я сотрудник Я абитуриент Я студент