Участие в V Международном инвестиционном саммите в г. Донецке

17-19 октября 2012 г. Юго-Западный государственный университет в составе официальной делегации Курской области принял участие в V Международном инвестиционном саммите в г. Донецке (Украина) и представил свою экспозицию. В состав делегации ЮЗГУ вошли помощник ректора Евгений Зубарев и инженер ОНТИиОНР Евгений Бобков.

На мероприятии ЮЗГУ представил стенды и буклеты с раздаточными материалами, характеризующие инновационную и научную деятельность. Экспозиция университета занимала практически половину всей площади экспозиции Курской области, что в очередной раз подчеркивает важность и значимость научных и инновационных проектов в регионе, разрабатываемых и реализуемых в Юго-Западном государственном университете.

Международный инвестиционный Саммит – крупнейший в Украине бизнес-форум, который проводится с 2008 года и является высокоавторитетным собранием украинского и международного бизнеса, где обсуждаются вопросы экономического развития и инвестиционных перспектив Украины.

В первый день работы выставки и саммита участников приветствовал Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий и руководители ведущих промышленных предприятий Украины.

Во втором дне работы саммита принял участие Президент Украины Виктор Янукович. Выступая на пленарном заседании, он сказал, что это мероприятие пятый год подряд объединяет ведущих отечественных и иностранных инвесторов. Саммит стал надежной платформой для развития украинской экономики и привлечения в нее инвестиций. За эти годы Украина преодолела сложный путь - от глубокого экономического спада до выхода ее экономики на траекторию роста.

После открытия пленарного заседания Президент Украины Виктор Янукович посетил стенд Юго-Западного государственного университета и пообщался с помощником ректора ЮЗГУ. Евгений Зубарев рассказал Виктору Януковичу об основных достижениях университета в области инноваций и стратегических направлениях развития и подарил сувениры «Богатырь» и «Ваза», изготовленные учебно-производственным комбинатом ЮЗГУ.