Как найти хорошего репетитора по русскому языку и литературе

Знание русского языка и литературы обязательны для образованного, интеллигентного человека. Они пригодятся по жизни не только филологам, журналистам, писателям. Госслужащие сталкиваются с необходимостью регулярной сдачи языковых тестов. Специалисты разных отраслей, которые работают с документацией, должны уметь составлять ее грамотно. Знания правил русского языка, грамматики, пунктуации точно пригодятся юристам. Нередко из-за неправильно расставленных знаков препинания меняется смысл предложения, а это принципиально важно при составлении договоров.

Осознавая важность и необходимость получения таких знаний, стоит задуматься о том, где и как их получить. Опытный репетитор по русскому языку поможет в этом. Найти его можно, используя сервис profi.ru.

Критерии выбора репетитора по русскому языку

Перед активным поиском нужно составить список требований к специалисту, понять, каких результатов вы желаете достичь. Подход к обучению школьников и взрослых клиентов у хорошего педагога разный. Репетитор нужен в таких случаях:

• если у школьника есть пробелы в знаниях и плохие оценки от школьного педагога;

• если нужно подтянуть конкретную тему;

• при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

На специализированном сайте поиска нужного специалиста вы можете создать заказ, где опишете все требования к преподавателю, объясните, что от него требуется. На вашу заявку откликнутся подходящие репетиторы, вы выберете того, кто вас устраивает.

Если занятия предстоят со взрослым, то тоже важно сразу объяснить педагогу, зачем вам это нужно. Уроки проводятся по конкретной программе, учебному плану. Преподаватель откорректирует его под ваши конкретные потребности. Сначала он проведет тестирование исходных знаний, чтобы понять ваш уровень и то, что еще нужно подтянуть.

Поиск репетитора по литературе

Если вам нужен репетитор по литературе, сервис profi.ru поможет в его подборе. На итоговой аттестации в школе будут вопросы по русской и мировой литературе. Часто они построены нестандартным образом. Во время тестирования проверяют не только то, читал ли школьник произведения из программы, а и то, насколько правильно он понял глубинный смысл этих произведений. И здесь подготовка с репетитором необходима. Преподаватели, которые специализируются на таком формате обучения, точно знают, какие вопросы традиционно встречаются на экзамене, как к ним подготовиться. Уже в 9-11 классе стоит задуматься о поиске репетитора.