Совершенствование методов диагностики драгоценных камней

Кафедра минералогии (МГУ имени М.В. Ломоносова, Геологический факультет) ведёт разработку и совершенствование методов диагностики драгоценных, ювелирных и поделочных камней, их синтетических аналогов и имитаций, драгоценных металлов и изделий из них.

Всякий раз, когда вы покупаете кольцо с драгоценным камнем, вы задаетесь вопросом, оригинальное оно или нет. Будьте осторожны, рядом с оригинальными камнями есть также искусственные камни, которые обычно похожи.

Драгоценные камни представляют собой различные виды полимеров, состоящих из двух или более элементов, состоящих в основном из кремнезема с некоторыми минеральными примесями. Тип драгоценного камня различается в зависимости от составляющего материала в дополнение к кремнезему и обычно встречается в районах вулканического ила, вулканических регионах, особенно в районах стока вулканических рек.

Драгоценные камни состоят из природных минералов в ходе геологических процессов, называемых "драгоценными камнями". Искусственные камни, полученные в результате серии промышленных лабораторных химических процессов, называются имитационными и поддельными камнями. Речь идет не только о химическом соединении, но и о металлической конструкции. Металлы в составе варьируются от чистых элементов и простых солей до очень сложных силикатных соединений в тысячах известных рецептур. Эти процессы известны как химический состав, известный как химическая формула или формула, и не являются примесями в этой формуле, примеси являются причиной цвета этого драгоценного камня.

В этой области существует несколько тестов, чтобы узнать оригинальность камня и кольца. Эти тесты делятся на химические, ручные, магнитные.

Выбираем фурнитуру для создания авторской бижутерии

Жемчуг, бусины и не только для создания украшений

Для создания украшений нужны бусины, натуральные камни, фурнитура. Если научитесь делать красивые украшения своими руками, сможете монетизировать хобби. Кстати, сейчас возвращается мода на все уникальное, поэтому вещи ручной работы востребованы как никогда. Идеальная ниша для развития бизнеса!

Натуральный жемчуг

Сейчас натуральный жемчуг купить можно любых цветов, размеров, форм – ограничением будет разве что ваша фантазия. Кстати, этот камень – не вчерашний день, он высоко востребован сегодня, применяется для создания женских украшений. Раньше жемчуг был показателем высокого статуса обладательницы, отражал ее внутреннюю частоту. Не зря украшения с ним любят девочки, юные девушки и молодые женщины. Но возрастных ограничений нет в принципе – жемчуг это вещь вне моды и времени, которая понравится всем прекрасным дамам.

Натуральный жемчуг интернет-магазин предлагает в ассортименте. Все камни красивые, имеют характерные переливы и привносят в образ особую элегантность. На минерал можно смотреть практически бесконечно – настолько он безупречный, свежий и яркий. Некоторые люди искренне верят, что камень способ защитить владельца от злого умысла, направить энергию в нужное русло.

Можно не придавать жемчугам сакральный смысл, а просто носить их для красоты. Браслеты, ожерелья, серьги выглядят прекрасно, могут иметь любые размеры, массу. Останавливайтесь на тонкой изящной нити или массивных бусах.

Бусины из натурального камня

Бусы из натуральных камней с давних времен носят мужчины и женщины. Многое изменилось, но вот тренд на такие украшения сохранился. Даже в современном мире, где высоко ценятся украшения из драгоценных камней и металлов, бижутерия остается востребованной. Она красивая, яркая, подходит всем и позволяет освежить образ со сравнительно небольшими затратами.

Бусины из натурального камня интернет-магазин предлагает купить в широком ценовом диапазоне. Это могут быть бюджетные и премиальные варианты. Ищете решение в рамках доступного бюджета? Вы точно найдете его. Для простой бижутерии обычно берут недорогие минералы, самоцветы, для украшений люкс класса останавливаются на драгоценных камнях. Можно делать выбор по знаку зодиака или просто по наитию. Главное слушайте себя.

Бусины из натурального камня купить можно для создания браслетов, бус, сережек и других украшений. Работать с ними очень просто, так что справится даже начинающая мастерица. Неплохо смотрится декор из бусин на одежде, аксессуарах. Выбирайте такой вариант, который считаете привлекательным для себя.

Все о кабошонах

Наверняка вы слышали о кабошонах из жемчуга, купить кабошоны в интернет магазине можно онлайн или в обычном магазине фурнитуры для украшений, изделиях из других камней. Что это такое, и почему кабошоны так популярны при изготовлении бижутерии?

Речь о древнем способе огранки, который предполагает придание заготовке из камня округлой формы. Тип изделий подойдет для разных ювелирных камней, особенно эффектно смотрится на тех, которые имеют эффект кошачьего глаза либо астеризма. Кабошоны в интернет-магазине представлены разные, самые популярные – из лунного камня, бирюзы, малахита, яшмы, опала, лазурита. По аналогичной схеме обрабатывают рубины, сапфиры, изумруды, но стоит они заметно дороже. Для усиления прозрачности камня может создаваться вогнутая площадка. Иногда встречаются выпуклые кабошоны.

Тип огранки красиво смотрится в кулонах, крупных серьгах. Как вы уже поняли, цены на изделия очень разные. При необходимости вы найдете как недорогой, но симпатичный, так и драгоценный, роскошный вариант.

Источник: https://www.charm-beads.ru/

Использованные источники

1. Google.Com

2. Yandex.Ru