Онлайн школа для юристов - современный подход в образовании

Юриспруденция - одна из самых престижных профессий. На сегодняшний день многие вузы осуществляют подготовку юристов, в связи с чем выпускник должен обладать глубокими знаниями и профессиональным умением применять их в практической деятельности. Именно с этой целью в 1991 году в составе Курского политехнического института (позже КурскГТУ и ЮЗГУ) Государственным комитетом РСФСР по делам науки и высшей школы на основании совместного ходатайства Генерального прокурора РСФСР В.Г. Степанкова, Министра юстиции РСФСР Н.В. Федорова и Курского исполкома областного Совета народных депутатов в целях ликвидации острого дефицита юридических кадров в Курской области, обусловленного социально-экономическими изменениями в стране, распадом СССР, переходом к рыночной экономике и формированием правового демократического государства в России.

Сегодня Юридический факультет ЮЗГУ – ведущий факультет среди юридических факультетов Курской области, который осуществляет фундаментальную подготовку специалистов, бакалавров, магистров и дает возможность получения высококачественного юридического образования. Выпускники Юридического факультета ЮЗГУ востребованы на кадровом рынке и занимают ответственные должности в государственных и муниципальных органах власти, на крупнейших предприятиях города Курска и Курской области, работают в судах, прокуратуре, УВД, адвокатуре и учебных заведениях.

Факультет располагает всеми необходимыми условиями для подготовки квалифицированных юристов по специальности «Юриспруденция». Преподавание ведут высокопрофессиональные специалисты, из которых более 50 имеют ученую степень кандидата наук, более 10 докторов наук, 2 Заслуженных юриста Российской Федерации. Для чтения отдельных курсов привлечены известные ученые и практические работники из государственных и научных учреждений.

Практическая юриспруденция в онлайн школе или как быстро получить новые знания

Развитие информационных технологий в настоящий момент практически полностью меняет подходы к предоставлению и получению специальных знаний. Юриспруденция как научная дисциплина не осталась в стороне от технического прогресса, и сегодня организовать эффективный и профессиональный процесс передачи знаний может лицензированная юридическая онлайн школа. Заочное обучение на глазах теряет свои позиции, особенно в период непрекращающегося мирового антипандемийного локдауна. Повсеместно вводимые ограничения послужили толчком для развития различных форм дистанционного обучения, и дополнительные популярность и значимость приобрели онлайн курсы для юристов. Выяснилось, что изучение основ и нюансов юридической науки через образовательные программы в онлайн режиме, намного удобнее и быстрее, чем очный формат. Какие же преимущества отмечают эксперты в этой области и сами обучающиеся? Рассмотрим самые главные положительные особенности формы онлайн обучения.

Знания без границ

Выбирая юридическую школу для онлайн образования, вы можете не ограничиваться в выборе преподавателей и направленности самих образовательных онлайн курсов. При онлайн формате ученикам может быть доступно общение с самыми крутыми знатоками теории и практики применения юридического права. Дистанционное обучение позволяет подключать к образовательному процессу консультантов и экспертов в области юриспруденции не только из любой правовой сферы, но и из любого уголка мира. При этом обе стороны, как и при очной форме обучения, не лишены возможности для прямого общения, однако и учитель, и ученик могут находиться в комфортной для себя среде. Архив материалов для обучения может быть просто безграничным: обучающиеся в процессе прохождения онлайн курсов вне зависимости от своего места проживания получают доступность к специальной информации, что определяет ценность полученных знаний.

Экономия средств и времени

Несмотря на то, что образовательные онлайн программы относятся к платным формам обучения, затраты, которые идут на оплату курсов зачастую значительно меньше затраченных средств при очном формате учебы. Деньги экономятся и на организации частых поездок и на проживании в городах очного обучения. Вместе с финансами экономится и время, которое уходит только на образовательный процесс, а не на разнообразные подготовительные мероприятия и возможные транспортные форс-мажоры.

Актуальность тем и конкретика

Онлайн обучение имеет возможность быстрее реагировать на изменения, происходящие в правовой практике. Такая образовательная форма скорее перенимает важные изменения в жизни, и получаемые знания идут, как говорится, в ногу со временем, не утрачивая своей актуальности. Классический формат обучения отталкивается от программ, которые формируются задолго до момента учебы и строго выдерживаются в соответствии с установленными образовательным учреждением планами. Онлайн школы для юристов реагируют на актуальные проблемы и предлагают своей аудитории то, что необходимо юристам прямо здесь и сейчас. Этим, кстати, и определяется постоянная востребованность онлайн обучения, поскольку такие школы предлагают будущим студентам большой выбор узких профессиональных направлений.

Удобный график онлайн обучения

Онлайн школы могут позволить себе гибкий график для выстраивания образовательного процесса. Проведение отдельных занятий и лекций может даже согласовываться с обучающимися, но чаще всего выбирается установленное школой, но приемлемое для учеников время. При таком формате у вас есть возможность получения непрерывного образования без отрыва от трудовой деятельности.

Использованные источники

1. История юридического факультета ЮЗГУ. URL:swsu.ru/structura/up/uf/dekanat_yuridicheskogo_fakulteta/istoriya_fakulteta.php

2. Почему Ваши страницы не индексируются Google – Подтвержденные проблемы с индексацией. URL: swsu.ru/kva/yandex-google/pochemu-vashi-stranitsy-ne-indeksiruyutsya-google-podtverzhdennye-problemy-s-indeksatsiey.php