Что не нужно говорить страховой компании после автомобильной аварии

Одно из первых действий, которое вы должны сделать после автомобильной аварии, - это обратиться в свою страховую компанию, чтобы подать иск. Это единственный способ получить компенсацию, необходимую для устранения повреждений и оплаты медицинского обслуживания в случае каких-либо травм.

Но важно помнить одну вещь: страховщики воспользуются любой возможностью, чтобы не заплатить вам (подробнее на сайте Adjuster Group LLC). Сказание неправильных слов своей страховой компании может привести к уменьшению выплаты или к ее прекращению.

Итак, как вы можете защитить свое требование?

Чтобы ваша претензия была одобрена, помните о следующих девяти вещах, которые нельзя говорить своей страховой компании после автомобильной аварии.

Сказать неправильные вещи может сигнализировать о тревоге для страховой компании. Даже если вы говорите полную правду, вы можете опровергнуть свое заявление или предложить ненужную информацию.

1. Это была моя вина.

Это может быть общеизвестным для многих, но стоит повторить, что никогда не следует признавать вину. Избегайте использования таких фраз, как «это была моя вина», «извините» или «прошу прощения». Не извиняйтесь перед страховщиком, другим водителем или правоохранительными органами.

Даже если вы просто ведете себя вежливо и не признаете вину намеренно, такие слова и фразы будут использованы против вас.

2. Я думаю.

Имея дело со страховыми компаниями, всегда придерживайтесь фактов. Не делайте заявлений «я думаю» или «на мой взгляд». Если ваша страховая компания задает вопрос, на который вы не знаете ответа, не делайте предположений или мнений.

Любой из ваших ответов может быть использован в качестве аргумента против вашего утверждения, поэтому будьте осторожны и не говорите ничего, что не соответствует действительности.

3. Я в порядке.

Если вас спросят о ваших травмах, не говорите, что у вас все в порядке или нет никаких травм, пока вас не осмотрит врач. Некоторые травмы могут быть не сразу заметны, а адреналин может помешать вам сначала почувствовать некоторые травмы.

После несчастного случая обязательно обратитесь к врачу и задокументируйте все обнаруженные травмы. Кроме того, не подписывайте никаких медицинских справок, пока не обсудите их со своим адвокатом.

4. Имена.

Не сообщайте своей страховой компании имена или контактную информацию других лиц, включая членов семьи, друзей или вашего врача. Страховые компании могут попытаться связаться с этими людьми, чтобы получить дополнительную информацию о несчастном случае и вашем выздоровлении.

5. Записанные заявления.

Записанные заявления существуют только для того, чтобы служить интересам страховой компании, а не вашим. Записанные заявления тщательно изучаются на предмет несоответствий и противоречивой информации. Предоставляемая вами информация может быть вырвана из контекста для использования против вас, поэтому имейте в виду, что вы не обязаны делать записанное заявление.

Делайте официально записанное заявление только в том случае, если ваш поверенный по автомобильной аварии посоветует вам это сделать.

6. Ненужные подробности.

Не предлагайте информацию, о которой вас не просят. Например, если вас не спрашивают, с какой скоростью вы двигались, нет причин упоминать об этом. Не упоминайте, что ваш автомобиль настроен или что вы используете его для совместного использования. Все что угодно может быть использовано против вас, поэтому держите ненужные детали при себе.

7. У меня нет поверенного.

Осведомленность о том, что у вас нет адвоката по травмам, может привести к тому, что страховщики попытаются воспользоваться вами. Если у вас нет адвоката, не упоминайте об этом и обратитесь за советом как можно скорее.

Если у вас есть адвокат по автомобильной аварии, эта информация может побудить страховщиков отнестись к вашему иску с большей осторожностью и уважением.

8. Я принимаю.

Ваш страховщик может попытаться предложить вам быстрое урегулирование; однако это почти всегда бесполезные предложения, которые, как они надеются, вы примете в состоянии отчаяния. Всегда обращайтесь к профессиональному адвокату по автомобильным авариям, прежде чем соглашаться на мировое соглашение, поскольку они смогут договориться о справедливом урегулировании от вашего имени.

9. У меня хлыстовая травма.

«У меня хлыстовая травма» - это обычная фраза, которую используют люди, пытающиеся подать нечестные иски. Таким образом, хлыстовая травма является серьезным сигналом тревоги для страховых компаний, который часто побуждает их более внимательно изучить ваше заявление. Если врач не поставил диагноз "хлыстовая травма", не заявляйте, что у вас это есть.

Использованные источники

1. 9 Things Not To Say To An Insurance Company After A Car Accident. December 8, 2020. URL:bblawgroupllp.com/9-things-not-to-say-to-an-insurance-company-after-a-car-accident/

2. Yandex.Ru

3. Google.Com