Российский детский онлайн университет в странах СНГ

Россотрудничество приступило к созданию Российского Детского онлайн университета в странах СНГ. Это первый российский системный образовательный проект, ориентированный на детей и подростков ближнего зарубежья. Работа над проектом рассчитана на два года.

Молодых дарований обучают основам информационных технологий, которые составляют совокупность методов, программно-технических и технологических средств, обеспечивающих сбор, накопление, обработку, хранение, представление и распространение информации, а также автоматизацию управления бизнес-процессами организаций, проектирования и производства различного оборудования. Подчёркивая, что в состав Информационных технологий обязательно входят как технические средства, так и методы передачи информации (например, Канал связи, Компьютерная сеть), часто используют термин «информационно-коммуникационная технология».

На базе Юго-Западного государственного университета тоже действует детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор». Здесь дети в возрасте 6-13 лет изучают естественные, гуманитарные, формальные, общественные и технические науки.

Учебный год делится на два семестра: осенний и весенний. Молодые программисты  изучают «Программирование в Minecraft». В направлении «Программирование в Minecraft» дети осваивали правила игры, научились управлять специальным роботом, которого заставляли с помощью программы двигаться и строить здания. Далее создавали дом, ферму, мост и выкопали шахту.

Minecraft — одна из самых успешных компьютерных игр в истории, уступающая лишь Tetris. По состоянию на 2017 год ее совокупные продажи по всему миру превысили 122 млн копий, а число уникальных игроков — 55 млн. Чтобы бороться с зависимостью детей от игры или хотя бы повернуть ее в полезное русло, компания Microsoft создала образовательную версию игры — MinecraftEdu.

Международный опыт

Игра была создана в 2011 году. Игрок путешествует по трехмерному миру, состоящему из кубических блоков. Он может свободно перестраивать его, создавая из блоков сложные сооружения. Это делает Minecraft похожей на конструктор LEGO.

Minecraft не ставит перед игроком каких-либо однозначных целей, но предлагает ему множество возможностей и занятий. Например, исследование мира, создание разнообразных конструкций и предметов.

Образовательная версия — MinecraftEdu — продается только школам, физические лица купить ее не могут. Главная особенность в том, что учитель сам может создавать виртуальный мир, используя собственные методы ведения урока. При этом в игре нет сказочных персонажей и возможности убивать.

Новые моды для Майнкрафт

Скачивайте новые моды для Minecraft PE для устройств на ОС Андроид: используйте камуфляжные двери, дабы скрыть постройку от нежелательного вторжения, применяйте камеру в игре.

Новые моды для Майнкрафт ПЕ: Интересные механики

Предложенные моды для новых версий MCPE крайне разнообразны и не похожи друг на друга. Где-то игрокам придётся сражаться за свою жизнь, а в каком-то случае просто крафтить новые вещи.

Например, мод на Наруто в Minecraft PE позволяет почувствовать себя частью знаменитой команды номер 7 под руководством Какаши.

В дополнении также представлено несколько запоминающихся техник, которые могут вам помочь в нескончаемых боях Майнкрафт ПЕ.

Аддон на двери, в свою очередь, делает пребывание в мире более комфортным.

Поскольку добавление новых элементов в мир маскирует все необходимые участки пользователя. Так что, если вы хотели спрятать что-то ценное, то Doors Mod это то, что нужно!

Камера

Мод примечателен тем, что добавляет в Minecraft PE не только камеру, но и все составляющие охранной системы.

Таким образом, на просторах мира появилась целая структура защитных элементов.

Если кто-то попытается проникнуть на ваш участок, будь то мирный моб или противник, то вы тотчас же об этом узнаете, благодаря сигнализации.

Основным элементом модификации по праву можно считать камеру.

Объект следит за малейшими изменениями на местности и передаёт все полученные изображения своему владельцу.

Потому, если Стив находится далеко от постройки, то к нему будет прицеплен особый аппарат. Устройство соединяет камеру и главного героя.

Скачать Мод на Камеру для Minecraft PE: https://minecraft17.net/mod-kamera-minecraft-pe/

Двери

Мод предлагает огромное количество всевозможных дверей.

К ним относятся: обычные предметы из Майнкрафт ПЕ, но с улучшенной текстурой; особые камуфляжные объекты, полудвери.

Чаще всего в игре используется именно камуфляж, поскольку специальная текстура скрывает нужные элементы на местности.

Не хотите, чтобы в ваш дом наведывались другие игроки? Не беда, просто используйте новые рецепты крафта и создавайте двери-хамелеон.

В арсенале есть не только деревянные панели, но и двери из земли, травы, есть даже имитация воды.

Скачать Мод на Двери для Майнкрафт ПЕ: https://minecraft17.net/mody-dveri-minecraft-pe/

Наруто

Знаменитый мод по мотивам одноимённого аниме. Теперь вы можете почувствовать себя героем из легендарной франшизы и использовать множество боевых техник.

Для осуществления некоторых механик в Minecraft PE вам понадобится чакра.

Дабы накопить этот ценный ресурс, Стиву необходимо устранять всех мобов, которые теперь являются обычными обитателями карты.

Кроме того, больше всего чакры дают за поимку особых NPC, состоящих в преступном клане Акацуки.

Скачать мод на Наруто для Minecraft PE: https://minecraft17.net/mody-naruto-minecraft-pe/