3 вещи, которым дети могут научиться с помощью программы робототехники

Роботы предназначены для автоматического выполнения простых и сложных действий. Управление может быть либо внешним с помощью контроллера, либо внутренним с использованием интегральных схем. Некоторые роботы могут принимать гуманоидную форму, например Advanced Step in Innovative Mobility или ASIMO от Honda.

Другие не принимают гуманоидную форму и больше ориентированы на практическое использование. Как вы также знаете, роботы также могут улучшить обучение в классе. Они также повышают интерес детей к естественным наукам, технологиям, инженерии и математике (STEM).

Поговорка «обучение на практике» применима к использованию робототехники в обучении. Хорошие программы робототехники для детей позволят им освоить ряд навыков, которые они смогут использовать в реальном мире. Знания и навыки, полученные, например, на  занятиях клуба робототехники "Пиксель", помогут развить ребенку мелкую моторику и ассоциативное мышление при сборке конструктора.

Каким программам робототехники можно научить ваших детей?

Программы робототехники развивают навыки решения проблем и творческие способности

Программы робототехники позволяют студентам понять, как все работает. С помощью этих наборов дети могут собирать простые машинки. Они могут начать с настройки фонарей комплекта и перейти к сборке самого робота. Дети также могут развивать свои навыки решения проблем, когда сталкиваются с проблемами при сборке робота. Они не прочь разобраться с этими проблемами, потому что им будет интересно собрать своего робота. Вот почему мы думаем, что проблемно-ориентированное обучение настолько эффективно в нашу эпоху динамического образования.

Некоторым детям может не понравиться чтение руководств, поставляемых с комплектом робототехники. Интуитивно понятный комплект может решить эту ситуацию, поскольку эти комплекты позволяют детям собрать робота из имеющихся деталей. Эти наборы позволяют детям использовать свое воображение, позволяя роботу выполнять более одного действия. Они могут заставить его двигаться по полу и воспроизводить музыку. Дети также могут рассказывать истории с помощью этих наборов робототехники. Креативность детей - единственное ограничение на то, на что способны эти комплекты робототехники.

Программы робототехники улучшают навыки компьютерного программирования

Продвинутые программы робототехники позволяют детям создавать собственные программы для своих роботов. Некоторые комплекты позволяют малышам в возрасте от пяти лет собирать собственных роботов. Ученики средней школы более склонны работать над более сложными робототехническими комплектами, поскольку им приходится работать над программами на компьютере. Дети этого возраста обладают большей продолжительностью концентрации внимания и имеют представление о действиях, которые будут производить их программы или коды. Они также с нетерпением ждут возможности работать над программами. Некоторые комплекты также предлагают многочисленные курсы программирования, которые позволяют детям создавать различные игры на компьютере. По мере того, как игры усложняются, дети развивают более сложные навыки.

Робототехника учит естествознанию и математике

Хорошие программы по робототехнике для детей облегчают изучение естественных наук и математики в классе. Наборы для робототехники соединяют научные и математические концепции с реальным миром. Дети увидят различные научные теории в работе с набором робототехники. Эти теории включают использование электричества для обеспечения робота энергией. Дети также могут понять концепции натяжения и силы, когда они выберут материалы, из которых изготовлен робот. При сборке робота также демонстрируются простые и сложные математические концепции. Дети будут видеть в роботе разные геометрические фигуры, когда они складывают их вместе.

Использование программ робототехники в образовании становится все более популярным, поскольку это позволяет детям получать удовольствие, развивая многочисленные навыки STEM. Робототехника сейчас входит в учебные программы многих школ, так как они облегчают обучение учащихся.

Использованные источники

1. 3 Things Kids Can Learn From a Robotics Program. URL:gocoderz.com/blog/3-things-kids-can-learn-robotics-program/

2. Yandex.Ru

3. Google.Com