Что такое робототехника для детей и почему это важно

В наши дни детям доступно очень много разных программ. Здесь найдется что-то для всех. От искусства до музыки и естественных наук и математики у детей есть возможность изучать самые разные предметы, чтобы найти свою нишу.

Программы STEM являются одними из тех, которые стали популярными среди детей. Робототехника попадает под эгиду STEM. Для детей, которые никогда не пробовали это раньше, это дает им выход для их творчества, сохраняя при этом активный ум.

Робототехника для детей позволяет детям изучать концепции STEM в практической среде. Они учатся программировать, проектировать и создавать собственных роботов. Подробнее о системе обучения можно ознакомится на сайте Школы детского программирования.

Робототехника предлагает детям образовательный инструмент, позволяющий им мыслить нестандартно. Часто у детей возникают идеи о том, что они мечтают создать. Робототехника воплощает в жизнь эти мечты.

Как дети могут научиться робототехнике?

В MakerKids студенты имеют возможность использовать технологии онлайн-симуляторов робототехники, чтобы научиться создавать электронные творения. Часто они учатся находить решения реальных проблем. По мере продвижения они могут стать предпринимателями, которые разработают следующее популярное изобретение.

Мы также даем детям доступ к технологиям онлайн-симуляторов робототехники, чтобы они научились создавать электронные творения своей мечты. Они получают навыки, необходимые для создания таких проектов, как сигнализация, активируемая движением, вездеходы и многое другое.

Должен ли мой ребенок посещать уроки робототехники для детей?

Вы не узнаете, пока они не попробуют! Убедитесь, что занятия соответствуют возрасту, и это будет хорошим началом. Это поможет им не расстраиваться и не скучать. Вы также хотите убедиться, что инструкторы имеют соответствующую сертификацию и опыт работы в робототехнике. Вы хотите, чтобы вашего ребенка учили люди, которые имеют опыт и любят учить детей увлекательному миру робототехники.

Как дети могут получить пользу от программ робототехники?

Программы робототехники для детей полезны, потому что они помогают укрепить уверенность в себе. Дети учатся быть уверенными в своих идеях и выявлять их, иногда буквально. Они понимают, что могут создавать вещи, которые могут использовать другие люди. Это дает им уверенность в том, что они вносят позитивный вклад в мир вокруг них.

Дети также учатся настойчивости во время программ робототехники. Очень редко проекты получаются удачными с первого раза. Так дети учатся идти вперед и никогда не сдаваться, как бы тяжело это ни казалось.

Еще одно преимущество программ робототехники - научиться принимать конструктивную критику. Людям любого возраста может быть трудно услышать, что их идея не самая лучшая или что им нужно что-то исправить. Но эти советы могут помочь всем нам добиться успеха. Дети учатся использовать эти критические замечания в своих интересах для улучшения своих проектов.

Робототехника для детей важна еще и потому, что это волна будущего. Если дети смогут попасть на борт сейчас, им станет лучше, когда они станут старше. Недавние статистические данные показали, что перспективы трудоустройства робототехники вырастут в среднем на четыре процента в период с 2018 по 2028 год. Чрезвычайно важно дать детям навыки, необходимые им сейчас, чтобы они могли конкурировать на этом рынке труда по мере их взросления.

В каком возрасте мне следует приобщать ребенка к робототехнике?

Ответ будет отличаться в зависимости от вашего ребенка, потому что дети развиваются на разных этапах. Некоторые дети могут быть готовы к робототехнике для начинающих в возрасте 6 лет, в то время как другие лучше всего подходят для начала в возрасте 8 или 9 лет. Вы знаете своего ребенка лучше всего. Если вы думаете, что класс для 6-летних детей будет соответствовать возрасту, попробуйте его. Если нет, подождите, пока они не станут на пару лет старше.