Сколько времени нужно, чтобы научиться водить машину?

Каждый хочет быстро сдать экзамен по вождению. Чем раньше вы сдадите экзамен, тем скорее начнете ездить самостоятельно. И чем меньше уроков вам придется платить, тем меньше будет стоить обучение вождению. С другой стороны, безопасное вождение - это жизненный навык, которым нельзя торопиться. Сейчас есть специализированные автошколы, например, автошкола для студентов. Итак, сколько времени нужно, чтобы научиться водить машину?

Учусь водить машину в вашем темпе

Как правило, обучение вождению занимает около 45 часов профессиональных уроков и 20 часов практики. Это может быть растянуто на три-четыре месяца.

Беда в том, что все люди разные. Нет никакой гарантии, что 45 часов с инструктором будет достаточно. Точно так же вы могли бы очень легко освоить вождение и сдать его с меньшим количеством уроков. Вопрос “Сколько времени нужно, чтобы научиться водить машину?” действительно сложный, потому что у разных водителей ответ разный.

Например, в США на экзамене по вождению прежде чем сесть в машину, вам придется пройти проверку зрения, чтобы убедиться, что вы можете прочитать номерной знак на расстоянии 20 метров. Затем вам зададут пару вопросов, касающихся проверки безопасности вашего автомобиля.

Давая себе наилучшие шансы пройти

Мы не можем гарантировать, что вы сдадите экзамен с первого раза или что 45 часов с вашим инструктором позволят вам пройти стандартный тест. Но вы можете дать себе хороший шанс пройти. Вот как…

• Найдите подходящего инструктора. Рекомендации друзей имеют большое значение.

• Не пренебрегайте теорией. Помните, вам нужно сдать теоретический тест так же, как и практический.

• Прочтите Правила дорожного движения. Вам понадобятся эти знания для теоретического теста и для того, чтобы стать лучшим водителем на дороге.

• Используйте приложения. Существует множество отличных приложений, которые помогут вам освоиться с вождением.

• Практикуйтесь в перерывах между уроками. Это помогает закрепить то, чему вы учитесь у своего инструктора.

• Верь в себя. Ваш инструктор не будет выдвигать вас на практический тест, пока не поверит, что вы готовы.

• Учитесь на неудачах. Если вы не пройдете с первого раза, учитесь на своих ошибках и становитесь опытными.

Использованные источники

1. How long does it take to learn to drive? URL:irstcar.co.uk/learning/how-long-does-take-to-learn-to-drive/

2. Yandex.Ru

3. Google.Com