Преимущества применения заготовок из цветного и нержавеющего проката

В ЮЗГУ ведутся исследования эволюции текстуры при проработке литой структуры алюминиевых сплавов с высоким содержанием магния в реверсивной клети. (Арышенский Е.В., Коновалов С.В. Особенности формирования кристаллографической текстуры в алюминиевых сплавах с высоким содержанием магния на этапе проработки литой структуры. Известия Юго-Западного государственного университета. Серия: Техника и технологии. 2021;11(3):28-45.). В статье отмечается в статье: "Плоский алюминиевый прокат является одним из самых востребованных и распространённых видов продукции".

Часть инженерных решений невозможно воплотить в «железе». В этом случае незаменимыми являются другие металлы, а также их разнообразные сплавы.

Уникальные технические характеристики

У каждого материала есть свойства, которые очень трудно заменить:

1. Алюминий и его сплавы имеют низкую удельную массу, что позволяет изготавливать легкие, но прочные конструкции. Оксидная пленка предотвращает коррозию готовых изделий. Легирующие добавки и соответствующая обработка способны повысить прочность в несколько раз. Подробнее информация на эту тему размещена на сайте: https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/alyuminievyij-prokat/alyuminievyie-zagotovki
  2. Нержавеющая сталь получается легированием никелем. В зависимости от количества данного материала и других присадок заготовка приобретает характерный серебристый цвет и становится устойчивой к химическому воздействию. Возможно приобретение свойств от повышенной пластичности до высокой термостойкости. Вся гамма возможных характеристик отражена на сайте: https://rtg-mps.ru/catalog/nerzhaveyushhaya-stal/nerzhaveyushhie-zagotovki
  3. Бронза используется многие столетия благодаря своим уникальным качествам и простоте обработки. При этом фактически все сплавы из материала очень устойчивы к разрушающим воздействиям среды. Все оттенки как чистого металла, так и покрытого патиной широко используются в декоративных целях. Информацию по особенностям заготовок из бронзовых сплавов можно получить на сайте: https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/bronzovyij-prokat/bronzovyie-zagotovki

Плюсы изделий из цветного и нержавеющего проката

Всю продукцию объединяет устойчивость к химическому воздействию среды. При этом алюминий и дюраль отличается легкостью; бронза – прочностью, простотой работы и высокой электропроводностью. Нержавейка имеет все плюсы черного проката, но при этом химически нейтральна и эстетически привлекательна.

Использование технологически удобных заготовок, например, листа, прутка, полосы или болванки необходимых размеров позволяет значительно ускорить изготовление конечного продукта.

Компания «МПСтар» специализируется не только на продаже цветного и нержавеющего проката, но и на предоставлении услуг по его резке и обработке. Учитывая потребности и пожелания клиентов, мы осуществляем резку, гибку, рубку, шлифовку, перфорацию, раскрой, цинкование и другие виды металлообработки продаваемого нами проката, в зависимости от конкретных целей заказчика.